Sur la représentation des surfaces algébriques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 155-158
@article{BSMA_1871__2__155_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur la repr\'esentation des surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {155-158},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__155_0}
}
Darboux, G. Sur la représentation des surfaces algébriques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 155-158. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__155_0/