Détermination simple et rapide d'une équation des surfaces du second ordre contenant six points donnés
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 125-127
@article{BSMA_1871__2__125_0,
     author = {Mannheim, Am.},
     title = {D\'etermination simple et rapide d'une \'equation des surfaces du second ordre contenant six points donn\'es},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {125-127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__125_0}
}
Mannheim, Am. Détermination simple et rapide d'une équation des surfaces du second ordre contenant six points donnés. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 125-127. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__125_0/