Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 11-21
@article{BSMA_1871__2__11_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {11-21},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__11_1}
}
 (ed.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 11-21. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__11_1/