Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 1 (1870), pp. 59-66.
@misc{BSMA_1870__1__59_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {59--66},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1},
     year = {1870},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1870__1__59_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Revue des publications périodiques
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1870
DA  - 1870///
SP  - 59
EP  - 66
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1870__1__59_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1870__1__59_1
ER  - 
Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 1 (1870), pp. 59-66. http://www.numdam.org/item/BSMA_1870__1__59_1/