Sous-variétés associatives et courbes holomorphes dans S 6
Théorie des variétés minimales et applications, Astérisque, no. 154-155 (1987), pp. 209-220.
@incollection{AST_1987__154-155__209_0,
     author = {Jun. Lawson, H.Blaine},
     title = {Sous-vari\'et\'es associatives et courbes holomorphes dans $S^6$},
     booktitle = {Th\'eorie des vari\'et\'es minimales et applications},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {154-155},
     year = {1987},
     zbl = {0635.53041},
     mrnumber = {955066},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__209_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Jun. Lawson, H.Blaine
TI  - Sous-variétés associatives et courbes holomorphes dans $S^6$
BT  - Théorie des variétés minimales et applications
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1987
DA  - 1987///
IS  - 154-155
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__209_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0635.53041
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955066
LA  - fr
ID  - AST_1987__154-155__209_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Jun. Lawson, H.Blaine
%T Sous-variétés associatives et courbes holomorphes dans $S^6$
%B Théorie des variétés minimales et applications
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1987
%N 154-155
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1987__154-155__209_0
Jun. Lawson, H.Blaine. Sous-variétés associatives et courbes holomorphes dans $S^6$, in Théorie des variétés minimales et applications, Astérisque, no. 154-155 (1987), pp. 209-220. http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__209_0/

[1] R. L. Bryant, Submanifolds and special structures on the octonions, J. Differential Geom. 17 (1982), 185-232. | DOI | MR | Zbl

[2] R. Harvey and H. B. Lawson, Jr., Calibrated geometries, Acta Math. 148 (1982), 47-157. | DOI | MR | Zbl