Singularités analytiques microlocales
Singularités analytiques microlocales - équation de Schrödinger et propagation des singularités..., Astérisque no. 95  (1982), p. iii-166
@incollection{AST_1982__95__R3_0,
     author = {Sj\"ostrand, Johannes},
     title = {Singularit\'es analytiques microlocales},
     booktitle = {Singularit\'es analytiques microlocales - \'equation de Schr\"odinger et propagation des singularit\'es...},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {95},
     year = {1982},
     pages = {iii-166},
     zbl = {0524.35007},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1982__95__R3_0}
}
Sjöstrand, Johannes. Singularités analytiques microlocales, in Singularités analytiques microlocales - équation de Schrödinger et propagation des singularités..., Astérisque, no. 95 (1982), pp. iii-166. http://www.numdam.org/item/AST_1982__95__R3_0/

[Bo] J. M. Bony : Equivalence des diverses notions de spectre singulier analytique. Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1976-77, n° 3. | Zbl 0367.46036

[Bo 2] J. M. Bony : Une extension du théorème de Holmgren sur l'unicité du problème Cauchy. C.R.A.S. 268 (1969), 1103-1106. | Zbl 0172.38001

[Bo-Sch] J. M. Bony, P. Schapira : Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier, Grenoble 26, 1 (1976), 81-140. | Zbl 0312.35064

[B] L. Boutet De Monvel : Opérateurs pseudo-différentiels analytiques. Notes polycopiées d'un séminaire à Grenoble 1975-76. | Zbl 0273.35057

[B 2] L. Boutet De Monvel : Opérateurs à coefficients polynomiaux espace de Bargman et opérateurs de Toeplitz. Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz 1980-81, n° II bis. | Zbl 0479.35084

[B-K] L. Boutet De Monvel, P. Kree : Pseudodifférential operators and Gevrey classes. Ann. Inst. Fourier 17 (1967), 295-323. | Article | Zbl 0195.14403

[B-Sj] L. Boutet De Monvel, J. Sjostrand : Sur la singularité des noyaux de Bergman et de Szegö. Astérisque 34-35 (1976), 123-164. | Zbl 0344.32010

[B-I] J. Bros, D. Iagolnitzer : Support essentiel et structure analytique des distributions. Séminaire Goulaouic-Lions-Schwartz, 1975-76, n° 18. | Zbl 0333.46029

[C-F] A. Cordoba, C. Fefferman : Wave packets and Fourier integral operators. Comm. P.D.E. (1978). | Zbl 0389.35046

[D] M. Derridj : Sur une classe d'opérateurs différentiels hypoelliptiques à coefficients analytiques. Séminaire Goulaouic-Schwartz 1970-71, n° 12. | Zbl 0234.35020

[Gr] A. Grigis : Hypoellipticité et paramétrix pour des opérateurs pseudodifférentiels à caractéristiques doubles. Astérisque 34-35 (1976), 183-205. | Zbl 0344.35019

[Gr-Sch-Sj] A. Grigis, P. Schapira, J. Sjostrand : Propagation de singularités analytiques pour des opérateurs à caractéristiques multiples. C.R.A.S. t. 293 (2 nov. 1981), 1-397-400. | Zbl 0475.58018

[Ha] N. Hanges : Propagation of analyticity along real bicharacteristics Duke Math. J. 48 n° 1 (1981), 269-277. | Article | Zbl 0471.35013

[Ha-Sj] N. Hanges, J. Sjöstrand : Propagation of analyticity for a class of non-micro-characteristic operators. A paraître. | Article | Zbl 0537.35007

[H] L. Hörmander : Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients. Comm. Pure Appl . Math. 24 (1971), 671-704. | Article | Zbl 0226.35019

[H 2] L. Hörmander : L 2 estimates and existence theorems for the ¯ operator. Acta Math. 113 (1965), 89-152. | Article | Zbl 0158.11002

[H 3] L. Hörmander : Fourier integral operators I. Acta Math. 127(1971), 79-183. | Article | Zbl 0212.46601

[H 4] L. Hörmander : A remark on Holmgren's uniqueness theorem. J. Diff. Geometry, 6 (1971), 129-134. | Article | Zbl 0221.35002

[K] M. Kashiwara : Cours en Japonais. Sagaku no Ayumi, 15, (1970), 19-72.

[K-K] M. Kashiwara, T. Kawai : Microhyperbolic pseudodifferential operators I. J. Math. Soc. Japan 27 (1975), 359-404. | Article | Zbl 0305.35066

[K-K 2] M. Kashiwara, T. Kawai : Some applications of boundary value problems for elliptic systems of linear differential equations. Seminar on micro-local analysis, Ann. of Math. Studies n° 93, 39-61. | Zbl 0454.46033

[K-K 3] M. Kashiwara, T. Kawai : Second microlocalisation and asymptotic expansions. Springer Lecture Notes in Physics 126, 21-76. | Zbl 0458.46027

[Ko] H. Komatsu : A local version of Bochner 's tube theorem. J. Fac. Sci. Univ. Tokyo Sect. IA Math. 19 (1972), 201-214. | Zbl 0239.32012

[La] Y. Laurent : Deuxième microlocalisation, condition de Levi pour un système. Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz 1980-81, n° 15. | Zbl 0505.58034

[L] G. Lebeau : Fonctions harmoniques et spectre singulier. Ann. Sci. Ec. Norm. Sup. 4ème série, 13 (1980), 269-291. | Article | Zbl 0446.46035

[Li] O. Liess : Necessary and sufficient conditions for propagation of analytic singularities for constant coefficient partial differential operators. Preprint n° 526 Techn. Hochschule Darmstadt, 1980.

[M-Sj] A. Melin, J. Sjöstrand : Fourier integral operators with complex valued phase functions. Springer Lecture Notes in Mathematics 459, 121-223. | Zbl 0306.42007

[M-Sj 2] A. Melin, J. Sjostrand : Fourier integral operators with complex phase functions and parametrix for an interior boundary value problem. Comm. P.D.E. 1 (1976), 313-400. | Article | Zbl 0364.35049

[M] S. Mizonata : Solutions nulles et solutions non-analytiques. J. Math. Kyoto Univ., 1-2 (1962), 271-302. | Article | Zbl 0106.29601

[N] T. Nagano : Linear differential systems with singularities and applications to transitive Lie algebras. J. Math. Soc. Japan, 18 (1966), 398-404. | Article | Zbl 0147.23502

[S] M. Sato : Hyperfunctions and partial differential equations. Proc. Int. Conf. Funct. Anal. Tokyo 1969, 91-94. | Zbl 0208.35801

[S-K-K] M. Sato, T. Kawai, M. Kashiwara : Micro functions and pseudodifferential equations. Springer Lecture Notes in Mathematics, 287. | Zbl 0277.46039

[Sch] P. Schapira : Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions. Ann. Sci. Ec. Norm. Sup. 4ème série 14 (1981), 121-139. | Article | MR 618733 | Zbl 0473.58022

[Sj] J. Sjöstrand : Propagation of analytic singularities for second order Dirichlet problems. Comm. P.D.E. 5 (1) (1980), 41-94. | Article | MR 556454 | Zbl 0458.35026

[Sj 2] J. Sjöstrand : Propagation of analytic singularities for second order Dirichlet problems II. Comm. P.D.E. 5 (2) (1980), 187-207. | Article | MR 559155 | Zbl 0534.35030

[Sj 3] J. Sjöstrand : Propagation of analytic singularities for second order Dirichlet problems III. Comm. P.D.E. 6 (5) (1981), 499-567. | Article | MR 613851 | Zbl 0524.35032

[Sj 4] J. Sjöstrand : Analytic singularities and micro-hyperbolic boundary value problems. Math. Ann. 254 (1980), 211-256. | Article | MR 597081 | Zbl 0459.35007

[Sj 5] J. Sjöstrand : Propagation of singularities for operators with multiple involutive characteristics. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 24 (1) (1976), 141-155. | Article | MR 425329 | Zbl 0313.58021

[T] J. M. Trepreau : Sur la régularité miorolooale des opérateurs de type principal. A paraître. | Zbl 0489.35082

[U] A. Unterberger : Les opérateurs métadifférentiels. Springer Lecture Notes in Physics 126, 205-241. | MR 579751 | Zbl 0452.35121

[Z] E. C. Zachmanouglou : Propagation of zeroes and uniqueness in the Cauohy problem for first order partial differential equations. Arch. Rat. Mech. Anal. 38 (1970), 178-188. | Article | MR 261150 | Zbl 0199.15903

[Lau] P. Laubin : Sur le wave front set analytique d'une distribution. Bull. Acad. Royale de Belgique (1981). | MR 681343 | Zbl 0517.35066