Sur l'existence d'intégrales premières holomorphes
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 26 (1998) no. 4, pp. 709-717.
@article{ASNSP_1998_4_26_4_709_0,
     author = {Moussu, Robert},
     title = {Sur l'existence d'int\'egrales premi\`eres holomorphes},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {709--717},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 26},
     number = {4},
     year = {1998},
     zbl = {0963.32002},
     mrnumber = {1648570},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1998_4_26_4_709_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Moussu, Robert
TI  - Sur l'existence d'intégrales premières holomorphes
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1998
DA  - 1998///
SP  - 709
EP  - 717
VL  - 4e s{\'e}rie, 26
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1998_4_26_4_709_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0963.32002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1648570
LA  - fr
ID  - ASNSP_1998_4_26_4_709_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Moussu, Robert
%T Sur l'existence d'intégrales premières holomorphes
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
%D 1998
%P 709-717
%V 4e s{\'e}rie, 26
%N 4
%I Scuola normale superiore
%G fr
%F ASNSP_1998_4_26_4_709_0
Moussu, Robert. Sur l'existence d'intégrales premières holomorphes. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 26 (1998) no. 4, pp. 709-717. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1998_4_26_4_709_0/

[Ca] C. Camacho, On the local structure of conformal mappings and holomorphic fields, Astérisque 59-60 (1978), 83-94. | MR | Zbl

[Cav] V. Cavalier, "Feuilletages transversalement holomorphes quasi transversalement parallélisables", Thèse - Université de Montpellier II (1987).

[Ce,Ma] D. Cerveau - J.-F. Mattéi, Formes intégrables singulières, Astérisque 97 (1982). | MR | Zbl

[Ce,Mo] D. Cerveau - R. Moussu, Extension de facteurs intégrants et applications, C.R. Acad. Sci. Paris. Sér. I Math. 294 (1982), 17-19. | MR | Zbl

[Dul] H. Dulac, Sur les points singuliers d'une équation différentielle, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. (3) 23 (1909), 328-379. | JFM | Numdam

[Klu] M. Klughertz, Existence d'une intégrale première méromorphe pour des germes de feuilletages à feuilles fermées du plan complexe, Topology 31 (1992), 255-269. | MR | Zbl

[Mal] B. Malgrange, Frobenius avec singularités I: codimension 1, Inst. Hautes Études Sci. Publ. Math. 46 (1976), 163-173. | Numdam | MR | Zbl

[Mil] J. Milnor, Singular points of complex hypersurfaces, Ann. of Math. Stud. 61 (1968). | MR | Zbl

[Ma,Mo] J.-F. Mattei - R. Moussu, Holonomie et intégrales premières, Ann. Sci. Ècole Norm. Sup. (4) 13 (1980), 469-523. | Numdam | MR | Zbl

[Mar] R. Perez-Marco, Sur les dynamiques holomorphes non linéarisables et une conjecture de V.I. Arnold, Ann. Sci. École Norm. Sup. 26 (1993), 565-644. | Numdam | MR | Zbl

[Mou] R. Moussu, Sur l'existence d'intégrales premières pour un germe de forme de Pfaff, Ann. Inst. Fourier (Grenoble) 26 (1976), 171-220. | Numdam | MR | Zbl

[Pau] E. Paul, Formes singulières à holonomie résoluble, Preprint 64. Université de Toulouse, laboratoire E. Picard (1995).

[Ree] G. Reeb, "Sur certaines propriétés topologiques des variétés feuilletées", Act. Sc. et Ind., Herman, Paris, 1952. | MR | Zbl

[Suz] M. Suzuki, Sur les intégrales premières de certains feuilletages analytiques complexes, in: Lect. Notes in Math. 670, Springer-Verlag, Berlin, 1976, pp. 53-58. | MR | Zbl