La transformation de Radon analytique en codimension 1
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 20 (1993) no. 3, pp. 415-459.
@article{ASNSP_1993_4_20_3_415_0,
     author = {Ofman, Salomon},
     title = {La transformation de {Radon} analytique en codimension 1},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {415--459},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     number = {3},
     year = {1993},
     mrnumber = {1256076},
     zbl = {0819.53035},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1993_4_20_3_415_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ofman, Salomon
TI  - La transformation de Radon analytique en codimension 1
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1993
SP  - 415
EP  - 459
VL  - 20
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1993_4_20_3_415_0/
LA  - fr
ID  - ASNSP_1993_4_20_3_415_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ofman, Salomon
%T La transformation de Radon analytique en codimension 1
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
%D 1993
%P 415-459
%V 20
%N 3
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1993_4_20_3_415_0/
%G fr
%F ASNSP_1993_4_20_3_415_0
Ofman, Salomon. La transformation de Radon analytique en codimension 1. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 20 (1993) no. 3, pp. 415-459. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1993_4_20_3_415_0/

[A] A. Andreotti, Théorème de dépendance algébrique sur les espaces complexes pseudoconcaves, Bull. Soc. Math. France, 91, p. 1-38, 1963. | Numdam | MR | Zbl

[A-N1] A. Andreotti - F. Norguet, Quelques Propriétés de Courants Définis à l'Aide de Fonctions Holomorphes, Acad. Bras. de Ciencias, 37, p. 385-388, 1965. | MR | Zbl

[A-N2] A. Andreotti - F. Norguet, Cycles of algebraic manifolds and ∂∂-cohomology, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa Cl. Sci., 25, p. 59-114, 1971. | Numdam | Zbl

[B-E] R. Baston - M. Eastwood, The Penrose Transform, Oxford science Publication, 1989. | MR | Zbl

[C-H] N. Coleff - M. Herrera, Les courants résiduels associés à une forme méromorphe, Lecture Notes in Math. 633, Springer-Verlag, 1978. | MR | Zbl

[D] P. Dolbeault, Valeurs principales sur les espaces complexes, Lecture Notes in Math., Springer-Verlag, 1971.

[F] G. Fischer, Complex Analytic Geometry, Lecture Notes in Math. 538, 1976. | MR | Zbl

[FU] A. Fujiki, Closedness of Douady Spaces of compact kähler spaces, Publ. R.I.M.S., 14, p. 1-52, 1978. | MR | Zbl

[G-H] S. Gindikin - G. Henkin, Géométrie intégrale pour la d''-cohomologie dans les domaines q-liméellement concaves de Pn(C), Funktsional. Anal. i Prilozhen., 12, 4, p. 6-23, 1978. | MR | Zbl

[GR-H] P. Griffith - J. Harris, Principles of algebraic Geometry, Wiley Interscience, 1978. | MR | Zbl

[H-L] M. Herrera - D. Lieberman, Residues and principal values on complex spaces, Math. Ann., 194, p. 259-294, 1971. | MR | Zbl

[L] J. Leray, Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe, problème de Cauchy III, Bull. Soc. Math. de France, 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR | Zbl

[M] A. Martineau, Equations différentielles d'ordre infini, Bull. Soc. Math. France, 95, p. 109-154, 1967. | Numdam | MR | Zbl

[O1] S. Ofman, Transformée de Radon et intégrale sur les cycles analytiques compacts de certains ouverts de l'espace projectif complexe, Fonct. Plus. Var. Comp. V, Lect. Notes in Math. 1188, p. 23-44, Springer Verlag, 1986. | MR | Zbl

[02] S. Ofman, Intégration des classes de d' d''-cohomologie sur les cycles analytiques. Solution du problème de l'injectivité, J. Math. Pures Appl., 68, p. 73-94, 1989. | MR | Zbl

[03] S. Ofman, d' d", d"-cohomologie et intégration sur les cycles analytiques, Invent. Math., 92, p. 389-402, 1988. | MR | Zbl

[04] S. Ofman, La transformation de Radon analytique, C.R. Acad. Sci. Paris Sér. I Math., 307, p. 443-446, 1988. | MR | Zbl

[05] S. Ofman, The Analytic, Radon Transform, Proc. Symp. Pure Math., 52, vol. 2, p. 511-516, 1991. | MR | Zbl

[06] S. Ofman, Transformation de Radon analytique générale, C.R. Acad. Sci. Paris Sér. I Math., 314, p. 511-516, 1992. | MR | Zbl

[P] M. Passare, Residues, currents, and their relations to ideals of holomorphic functions, Math. Scand. 62, p. 75-152, 1988. | MR | Zbl

[P-H] P. Polyakov - G. Henkin, Homotopy formulas for the ∂-operator on CPn and the Radon-Penrose transformation, Izv. Akad. Nauk SSSR Ser. Mat. 50, 3, p. 556-597, 1986. | Zbl

[S] L. Schwartz, Théorie des distributions, Hermann, 1966. | MR | Zbl