Sur les inégalités de Morse holomorphes lorsque la courbure du fibré en droites est dégénérée
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 18 (1991) no. 4, p. 501-523
@article{ASNSP_1991_4_18_4_501_0,
     author = {Bouche, Thierry},
     title = {Sur les in\'egalit\'es de Morse holomorphes lorsque la courbure du fibr\'e en droites est d\'eg\'en\'er\'ee},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     number = {4},
     year = {1991},
     pages = {501-523},
     zbl = {0786.58013},
     mrnumber = {1153703},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1991_4_18_4_501_0}
}
Bouche, Thierry. Sur les inégalités de Morse holomorphes lorsque la courbure du fibré en droites est dégénérée. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 18 (1991) no. 4, pp. 501-523. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1991_4_18_4_501_0/

[Bi] J.-M. Bismut, Demailly's asymptotic inequalities: a heat equation proof, J. Funct. Anal. 72 (1987), 263-278. | MR 886814 | Zbl 0649.58030

[Bo] R. Bott, Nondegenerate critical manifolds, Ann. of Math. 60 (1954) 248-251. | MR 64399 | Zbl 0058.09101

[Bo1] Th. Bouche, Convergence de la métrique de Fubini-Study d'un fibré linéaire positif. Ann. Inst. Fourier (Grenoble) (1) 40 (1990), 117-130. | Numdam | MR 1056777 | Zbl 0685.32015

[Bo2] Th. Bouche, Noyau de la chaleur et inégalités de Morse holomorphes pour un fibré en droites à courbure dégénérée, à paraître au Bull. Sci. Math. | MR 1168310 | Zbl 0768.32020

[De1] J.-P. Demailly, Champs magnétiques et inégalités de Morse pour la d''-cohomologie, Ann. Inst. Fourier (Grenoble) 35 (1985), 189-229. | Numdam | MR 812325 | Zbl 0565.58017

[De2] J.-P. Demailly, Sur l'identité de Bochner-Kodaira-Nakano en géométrie hermitienne, Séminaire P. Lelong, P. Dolbeault, H. Skoda (Analyse), 1983/84, Lecture Notes in Math. Springer 1295 (1987), 48-58. | MR 1047721

[Wi] E. Witten, Supersymmetry and Morse Theory, J. Differential Geom. 17 (1982), 661-692. | MR 683171 | Zbl 0499.53056