Sur la régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère réelle
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 15 (1988) no. 4, pp. 529-554.
@article{ASNSP_1988_4_15_4_529_0,
     author = {Zuily, C.},
     title = {Sur la r\'egularit\'e des solutions non strictement convexes de l'\'equation de {Monge-Amp\`ere} r\'eelle},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {529--554},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     number = {4},
     year = {1988},
     mrnumber = {1029853},
     zbl = {0702.35050},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1988_4_15_4_529_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zuily, C.
TI  - Sur la régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère réelle
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1988
SP  - 529
EP  - 554
VL  - 15
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1988_4_15_4_529_0/
LA  - fr
ID  - ASNSP_1988_4_15_4_529_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zuily, C.
%T Sur la régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère réelle
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
%D 1988
%P 529-554
%V 15
%N 4
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1988_4_15_4_529_0/
%G fr
%F ASNSP_1988_4_15_4_529_0
Zuily, C. Sur la régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère réelle. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 15 (1988) no. 4, pp. 529-554. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1988_4_15_4_529_0/

[1] L. Caffarelli - L. Nirenberg - J. Spruck: The Dirichlet problem for nonlinear second order elliptic equation I: Monge-Ampère equation, Comm. on Pure and Applied Mathematics, XXXVII, (1984), 369-402. | MR | Zbl

[2] Xu Chao Jiang: Régularité des solutions des e.d.p. non-linéaires, C.R. Acad. Sci. Paris, 300 (1985), 267-270. | MR | Zbl