Applications des méthodes de représentation intégrale et d'approximations inf-convolutives à l'épi convergence
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 14 (1987) no. 2, p. 169-197
@article{ASNSP_1987_4_14_2_169_0,
     author = {Truffert, Annick},
     title = {Applications des m\'ethodes de repr\'esentation int\'egrale et d'approximations inf-convolutives \`a l'\'epi convergence},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 14},
     number = {2},
     year = {1987},
     pages = {169-197},
     mrnumber = {939625},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1987_4_14_2_169_0}
}
Truffert, Annick. Applications des méthodes de représentation intégrale et d'approximations inf-convolutives à l'épi convergence. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 14 (1987) no. 2, pp. 169-197. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1987_4_14_2_169_0/

[A] H. Attouch, Variational convergences for functions and operators, Coll. Research Notes in Math., Pitman Editors (London), (1984). | MR 773850 | Zbl 0561.49012

[B] E. Balder, A unifying note on Fatou's lemma in several dimensions, Mathematics of Operators Research, 9, 267-275, (1984). | MR 742262 | Zbl 0544.28002

[B-M] M.L. Bernard-Mazure, Equi-Sci Γ-convergence et convergence simple, T.S.A.C. Montpellier 7, (1981).

[B-T] A. Bourass - A. Truffert, Ensembles fermés décomposables dans les espaces intégraux de type Orlicz, T.S.A.C. Montpellier 15, (1981). | MR 711555

[B-V] A. Bourass - M. Valadier, Condition de croissance associée à l'inclusion des sections, (d'après A. Fougères - R. Vaudène) A.V.A.M.A.C. 3, (1984).

[B-D1] G. Buttazzo - G. Dal Maso, Γ-limit of a sequence of non convex and non équi-lipschitz integral functionals, Ricerche Mat. 27, 235-251, (1978). | Zbl 0399.49008

[B-D2] G. Buttazzo - G. Dal Maso, Γ-limit of integral functionals, J. Analyse Math. 37, 145-185, (1980). | Zbl 0446.49012

[B-D3] G. Buttazzo - G. Dal Maso, On Nemyckii operators and integral representation of local functionals, to appear in Rend. Mat. (preprint Scuola Normale Superiore, Pisa (1982)). | MR 743394 | Zbl 0536.47027

[D] E. De Giorgi, Convergence problems for functionals and operators, Proc. Int. Meeting on "Recent Methods in Non linear Analysis", Rene (78) Ed. De Giorgi, Megenes, Mosco. Pitagora, Bologna, 131-188, (1979). | MR 533166 | Zbl 0405.49001

[F1] A. Fougeres, Comparaison de fonctionnelles intégrales sur les sélections d'une multiapplication mesurable: (I) théorème d'approximation et condition de croissance liée à l'inclusion des sections, T.S.A.C. Montpellier 9, (1982). | MR 683560

[F2] A. Fougeres, I.s.c. regularisation and epi-convergence (strong and in measure) of integral functional: conditions of Growth and Fatou-Vitali, (à paraître).

[F-T1] A. Fougeres - A. Truffert, Regularisation s.c.i. et Γ-convergence. Approximation inf-convolutives associées à un référentiel, A.V.A.M.A.C. 08-15, (1984).

[F-T2] A. Fougeres - A. Truffert, Δ-integrands and essential infimum, Nemyckii representation of l.s.c. operators on décomposable spaces and Radon-Nikodym-Hiai representation of measure functionals, A.V.A.M.A.C. 13, (1984).

[G1] E. Giner, Décomposabilité et dualité des espaces d'Orlicz, T.S.A.C. 17, (1977). C.R.A.S. Tome 284, Série A, 41, (1977). | MR 428027 | Zbl 0357.46033

[G2] E. Giner, Limites inférieure et supérieure d'ensembles décomposables. Application à l'épi-convergence des fonctionnelles intégrales, (version préliminaire), (à paraître sous une forme ultérieure).

[G3] E. Giner, Sous-différentiabilité des fonctionnelles intégrales (II), (à paraître).

[H] F. Hiai, Representation of additive functionals on vector valued normed Köthe spuces, Kodaï Math. J.e., 300-313, (1979). | MR 553237 | Zbl 0431.46025

[J] J.L. Joly, Thèse d'Etat - Grenoble (1970). Une famille de topologies sur l'en,semhle des fonctions convexes pour lesquelles la polarité est bicontinue, J. Math. pures et appl. 52, 421-441, (1973). | MR 500129 | Zbl 0282.46005

[J-T] J.L. Joly - F. De Thelin, Convergence d'intégrales convexes dans les espaces Lp, Jour. of Math. Anal. and App. Vol. 54 1, (1976).

[K] H.A. Klei, Représentation intégrale de fonctions additives, Thèse de 3ème cycle, Paris, (1979).

[Ko] A. Kozek, Orlicz spaces of functions with values in Banach spaces, Ann. Soc. Math. Pol. Séries I Commentationes Mathematicae XIX, (1977). | MR 477762 | Zbl 0352.46018

[M-S] P. Marcellini - C. Sbordone, Dualità e perturbazione di funzionali integrali, Recherche Math. 26, 383-421, (1977). | MR 467437 | Zbl 0393.49007

[M] U. Mosco, On the continuity of the Young-Fenchel transformation, J. Math. Anal. Appl. 35, 518-535, (1971). | MR 283586 | Zbl 0253.46086

[R1] R.T. Rockafellar, Integrals which are convex functionals (I), Pac. J. Math. 24, 525-539, (1968) and 39, 439-469, (1971). | MR 310612 | Zbl 0159.43804

[R2] R.T. Rockafellar, Integral functionals, normal integrands and measurable multifunctions, In Nonlinear operators and the Calculus of Variations, Bruxelles (1975). Lect. Notes in Math. 543. | Zbl 0374.49001

[R3] R.T. Rockafellar, Maximal monotone relations and the second derivatives of non smooth functions, to appear in annales l'Institut Poincaré, Analyse non Linéaire (1985). | Numdam | MR 797269 | Zbl 0581.49009

[S-W] G. Salinetti - R. Wets, On the convergence in distribution of measurable multifunctions, normal integrands, stochastic processes and stochastic infima, (à paraître).

[T1] A. Truffert, Propriété de Fatou-Vitali: Applications à l'épi-convergence des fonctionnelles intégrales. D'après E. Giner, T.S.A.C. Montpellier 9, (1983). | MR 746118

[T2] A. Truffert, Intégrandes tioi-males et espérance conditionnelle (II): existence, unicité, régularité, T.S.A.C. Montpellier 8, (1983). | MR 746117

[W] R. Wets, Convergence of oonvex functions variational inequalities and convex optimisation problems, In Variational inequalities and complementary problems, eds. R. Colthe, F. Giannessi, J.L. Lions, Wiley and sons chichesters (UK), 375-403, (1980). | MR 578760 | Zbl 0481.90066