Équations de Navier-Stokes stationnaires avec données peu régulières
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 10 (1983) no. 4, p. 543-559
@article{ASNSP_1983_4_10_4_543_0,
     author = {Serre, Denis},
     title = {\'Equations de Navier-Stokes stationnaires avec donn\'ees peu r\'eguli\`eres},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 10},
     number = {4},
     year = {1983},
     pages = {543-559},
     zbl = {0559.35064},
     mrnumber = {753154},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1983_4_10_4_543_0}
}
Serre, Denis. Équations de Navier-Stokes stationnaires avec données peu régulières. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 10 (1983) no. 4, pp. 543-559. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1983_4_10_4_543_0/

[1] J. Leray, Etude de diverses équations intégrales nonlinéaires et de quelques problèmes que pose l'hydrodynamique, J. Math. Pures Appl., 12 (1933), pp. 1-82. | JFM 59.0402.01 | Zbl 0006.16702

[2] E. Hopf Über die Aufangswertaufgabe für die hydrodynamischen Grundleichungen, Math. Nachr., 4 (1951), pp. 213-231. | MR 50423 | Zbl 0042.10604

[3] L. Cattabriga, Su un problema al contorno relativo al sistema di equazioni di Stokes, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 31 (1961), pp. 308-340. | Numdam | MR 138894 | Zbl 0116.18002

[4] R. Temam, Navier-Stokes equations, North-Holland (1979). | MR 603444 | Zbl 0383.35057