Errata-Corrige : “Existence of solutions of nonlinear hyperbolic equations”
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 7 (1980) no. 4, p. 715
@article{ASNSP_1980_4_7_4_715_0,
     author = {Cesari, Lamberto and Kannan, R.},
     title = {Errata-Corrige : ``Existence of solutions of nonlinear hyperbolic equations''},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 4, 7},
     number = {4},
     year = {1980},
     pages = {715-715},
     zbl = {0451.35041},
     mrnumber = {600527},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1980_4_7_4_715_0}
}
Cesari, L.; Kannan, R. Errata-Corrige : “Existence of solutions of nonlinear hyperbolic equations”. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 7 (1980) no. 4, p. 715. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1980_4_7_4_715_0/