A remark on runge approximation of meromorphic functions
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 6 (1979) no. 1, pp. 185-191.
@article{ASNSP_1979_4_6_1_185_0,
     author = {Hulek, Klaus},
     title = {A remark on runge approximation of meromorphic functions},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {185--191},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 4, 6},
     number = {1},
     year = {1979},
     zbl = {0434.32018},
     mrnumber = {529479},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1979_4_6_1_185_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hulek, Klaus
TI  - A remark on runge approximation of meromorphic functions
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 185
EP  - 191
VL  - Ser. 4, 6
IS  - 1
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1979_4_6_1_185_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0434.32018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=529479
LA  - en
ID  - ASNSP_1979_4_6_1_185_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hulek, Klaus
%T A remark on runge approximation of meromorphic functions
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
%D 1979
%P 185-191
%V Ser. 4, 6
%N 1
%I Scuola normale superiore
%G en
%F ASNSP_1979_4_6_1_185_0
Hulek, Klaus. A remark on runge approximation of meromorphic functions. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 6 (1979) no. 1, pp. 185-191. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1979_4_6_1_185_0/

[1] A. Hirschowitz, Sur l'approximation des hypersurfaces, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, 25 (1971), pp. 47-58. | Numdam | MR | Zbl

[2] A. Hirschowitz, Entre les hypersurfaces et les ensembles pseudoconcaves, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, 27 (1973), pp. 873-887. | Numdam | MR | Zbl

[3] R.P. Plug, Holomorphiegebiete, pseudokonvexe Gebiete und das Levi-Problem, Springer Lecture Notes, vol. 432 (1975). | MR | Zbl

[4] L. Pontrjagin, Über den Inhalt topologischer Dualitatssatze, Math. Ann., 105 (1931), pp. 165-205. | MR | Zbl

[5] K.J. Ramspott, Existenz von Holomorphiegebieten zu vorgegebener erster Bettischer Gruppe, Math. Ann., 123 (1959), 342-355. | MR | Zbl

[6] E.H. Spanier, Algebraic Topology, MacGraw Hill (1966). | MR | Zbl

[7] K. Stein, Topologische Bedingungen für die Existenz analytischer Funktionen komplexer Veranderlichen zu vorgegebenen Nullstellenflächen, Math. Ann., 117 (1941), pp. 727-757. | JFM | MR | Zbl

[8] K. Stein: Analytische Funktionen mehrerer komplexer Veranderlichen zu vorgegebenen Periodizitatsmoduln und das zweite Cousinsche Problem, Math. Ann., 123 (1951), pp. 201-222. | MR | Zbl

[9] K. Stein: Überlagerungen holomorph-vollständiger komplexer Räume, Arch. Math., 7, (1961), pp. 354-361. | MR | Zbl