On the singularities of the solution of the Cauchy problem for the operator with non uniform multiple characteristics
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 4 (1977) no. 4, p. 725-755
@article{ASNSP_1977_4_4_4_725_0,
     author = {Hamada, Y\^usaku and Nakamura, Gen},
     title = {On the singularities of the solution of the Cauchy problem for the operator with non uniform multiple characteristics},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 4, 4},
     number = {4},
     year = {1977},
     pages = {725-755},
     zbl = {0373.35010},
     mrnumber = {508973},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1977_4_4_4_725_0}
}
Hamada, Yûsaku; Nakamura, Gen. On the singularities of the solution of the Cauchy problem for the operator with non uniform multiple characteristics. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 4 (1977) no. 4, pp. 725-755. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1977_4_4_4_725_0/

[1] J.M. Bony - P. Schapira, Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles, Ann. Inst. Fourier. Grenoble, 26 (1976), pp. 81-140. | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[2] J.- Cl. De Paris, Problème de Cauchy analytique à données singulières pour un opérateur differentiel bien décomposable, J. Math. pures et appl., 51 (1972), pp. 465-488. | MR 333468 | Zbl 0221.35058

[3] L. Gårding - T. Kotake - J. Leray, Uniformisation et développement asymptotiques de la solution du problème de Cauchy linéaire à données holomorphes, Bull. Soc. math. France, 92 (1964), pp. 263-361. | Numdam | MR 196280 | Zbl 0147.08101

[4] B. Granoff - D. Ludwig, Propagation of singularities along characteristics with nonuniform multiplicities, J. Math. Anal. Appl., 21 (1968), pp. 556-574. | MR 221092 | Zbl 0159.39001

[5] Y. Hamada - J. Leray - C. Wagschal, Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples : problème de Cauchy ramifié, hyperbolicité partielle, J. Math. pures et appl., t. 55 (1976), p. 297-352. | MR 435614 | Zbl 0307.35056

[6] J. Leray, Problème de Cauchy I, Bull. Soc. Math. France, 85 (1957), pp. 389-429. | Numdam | MR 103328 | Zbl 0108.09501

[7] G. Nakamura, The singularities of solutions of the Cauchy problems for systems whose characteristic roots are non uniform multiple, to appear. | MR 460843 | Zbl 0372.35052

[8] C. Wagschal, Problème de Cauchy analytique à données méromorphes, J. Math. pure et appl., 51 (1972), pp. 465-488. | MR 333468 | Zbl 0242.35016

[9] J. Vaillant, Solutions asymptotiques d'un système à caractéristiques de multiplicité variable, J. Math. pures et appl., 53 (1974), pp. 71-98. | MR 350214 | Zbl 0291.35057