Alternative de Fredholm relative au problème de Dirichlet dans un polyèdre
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 2 (1975) no. 3, p. 359-388
@article{ASNSP_1975_4_2_3_359_0,
     author = {Grisvard, Pierre},
     title = {Alternative de Fredholm relative au probl\`eme de Dirichlet dans un poly\`edre},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     number = {3},
     year = {1975},
     pages = {359-388},
     zbl = {0315.35034},
     mrnumber = {397149},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1975_4_2_3_359_0}
}
Grisvard, P. Alternative de Fredholm relative au problème de Dirichlet dans un polyèdre. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 2 (1975) no. 3, pp. 359-388. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1975_4_2_3_359_0/

[1] Agmon, Lectures on elliptic boundary value problems, Van-Nostrand, 1965. | MR 178246 | Zbl 0142.37401

[2] Courant - HILBERT, Methods of mathematical physics, Interscience, 1953. | Zbl 0051.28802

[3] Gagliardo, Caratterizzazione delle tracce sulla frontiera..., Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 27 (1957), pp. 284-305. | Numdam | MR 102739 | Zbl 0087.10902

[4] Grisvard, Alternative de Fredholm relative au problème..., Bollettino U.M.I., 5 (1972), pp. 132-164. | MR 312068 | Zbl 0277.35035

[5] Grisvard, Problème de Dirichlet dans un cône, Ricerche di Matematica, 20 (1971), pp. 175-192. | MR 346308 | Zbl 0233.35024

[6] Grisvard, Théorèmes de traces relatifs à un polyèdre, C.R.A.S., Paris, 278 (1974), pp. 1581-1583. | MR 352963 | Zbl 0296.46038

[7] Grisvard, Problème de Dirichlet dans un domaine non régulier, C.R.A.S., Paris, 278 (1974), pp. 1615-1617. | MR 352964 | Zbl 0301.35028

[8] Kadlec, La régularité de la solution du problème de Poisson..., Czechoslovak. Math. J., 89 (1964), pp. 386-393. | Zbl 0166.37703

[9] Lions - MAGENES, Problèmes aux limites non homogène et applications, Dunod, 1968. | Zbl 0165.10801

[10] Necas, Les méthodes directes en théorie des équations élliptiques, Prague, 1967.