Inégalité en norme L p pour les solutions de système aux dérivées partielles de type parabolique
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 1 (1974) no. 3-4, p. 205-227
@article{ASNSP_1974_4_1_3-4_205_0,
     author = {Chabrowski, J. and Reynaud, G.},
     title = {In\'egalit\'e en norme $L^p$ pour les solutions de syst\`eme aux d\'eriv\'ees partielles de type parabolique},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     number = {3-4},
     year = {1974},
     pages = {205-227},
     zbl = {0324.35046},
     mrnumber = {382858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1974_4_1_3-4_205_0}
}
Chabrowski, J.; Reynaud, G. Inégalité en norme $L^p$ pour les solutions de système aux dérivées partielles de type parabolique. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 1 (1974) no. 3-4, pp. 205-227. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1974_4_1_3-4_205_0/

[1] D.G. Aronson - P. Besala, Uniqueness of positive solutions of parabolic equations with unbounded coefficients, Coll. Math. 18 (1967), pp. 125-135. | Zbl 0157.17404

[2] D.G. Aronson - P. Besala, Uniqueness of solutions of the Cauchy problem for parabolic equations, Journ. of Math. Analysis and Appl., 13 (1966), pp. 516-526. | Zbl 0137.29501

[3] P. Besala, On Lp-estimates for solutions of the Cauchy problem for parabolic differential equations, Annales Polonici Mathematici, XXV/2 (1971), pp. 179-185. | Zbl 0238.35044

[4] J. Chabrowski, Sur un système non linéaire d'inégalités différentielles paraboliques dans un domaine non borné, Annales Polonici Mathematici, 22 [1969), pp. 21-37. | Zbl 0176.40602

[5] J. Chabrowski - G. Reynaud, Inégalités portant sur des systèmes linéaires de type parabolique et applications à la recherche de classes d'unicité, Annales Polonici Mathematici (à paraître). | Zbl 0306.35015

[6] Z. Opial, Sur un système d'inégalitès intégrales, Ann. Polon. Math., 3 (1964), pp. 200-209. | Zbl 0078.07302

[7] G. Reynaud, Quelques rèsultats sur les solutions de systèmes d'inéquations de type parabolique, Thèses, Université D'Aix, Marseille, n. CNRS A. O. 6791.

[8] G. Reynaud, Notes aux Comptes-Rendus de l'Académie des Sciences Paris, 271, Série A (1970), pp. 385-274; Série A (1972), pp. 636-274; Série A (1972), p. 777.