Problème de surjectivité des applications holomorphes
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 3, p. 555-559
@article{ASNSP_1973_3_27_3_555_0,
     author = {Gauthier, P. M. and Ngo Van Que},
     title = {Probl\`eme de surjectivit\'e des applications holomorphes},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     number = {3},
     year = {1973},
     pages = {555-559},
     zbl = {0278.32017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_3_555_0}
}
Gauthier, P. M.; Ngo Van Que. Problème de surjectivité des applications holomorphes. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 3, pp. 555-559. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_3_555_0/

[1] S. Bochner et W.T. Martin, Several complex variables. Princeton University Press, Princeton, 1948. | MR 27863 | Zbl 0041.05205

[2] L. Brown et P.M. Gauthier, Equidistribution des valeurs d'une fonction analytique générique sur un espace de Stein (à paraitre). | Zbl 0305.32012

[3] D. Mumford, Introduction to algebraic geometry. Department of Mathematiçs, Harvard University.

[4] R.C. Gunning et H. Rossi, Analytic functions of several complex variables. Prentice Hall, Englewood Cliffs, 1965. | MR 180696 | Zbl 0141.08601

[5] W. Rudin, Real and complex analysis. McGraw-Hill, Toronto, 1966. | MR 210528 | Zbl 0142.01701

[6] W. Engel, Ein Satz uber ganze Cremona-Tratisforinationen der Ebene, Math. Ann. 130 (1955) 11-19. | MR 75666 | Zbl 0065.02603