Méthodes de factorisation dans les problèmes de convexité
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 3, pp. 471-490.
Unterberger, André 1

1 Université de Reims, Mathématiques (UMR 6056), Moulin de la Housse, B.P.1039, 51687 REIMS Cedex 2 (France)
@article{ASNSP_1973_3_27_3_471_0,
     author = {Unterberger, Andr\'e},
     title = {M\'ethodes de factorisation dans les probl\`emes de convexit\'e},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {471--490},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     number = {3},
     year = {1973},
     zbl = {0274.35006},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_3_471_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Unterberger, André
TI  - Méthodes de factorisation dans les problèmes de convexité
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 471
EP  - 490
VL  - 3e s{\'e}rie, 27
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_3_471_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0274.35006
LA  - fr
ID  - ASNSP_1973_3_27_3_471_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Unterberger, André
%T Méthodes de factorisation dans les problèmes de convexité
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1973
%P 471-490
%V 3e s{\'e}rie, 27
%N 3
%I Scuola normale superiore
%G fr
%F ASNSP_1973_3_27_3_471_0
Unterberger, André. Méthodes de factorisation dans les problèmes de convexité. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 3, pp. 471-490. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_3_471_0/

[1] K.G. Andersson, Propagation of analyticity of solutions of partial differential equations with constant coefficients, Arkiv för matematik, p. 277, 1971. | MR | Zbl

[2] L. Hormander, An introduction to complex analysis in several variables, Van Nostrand, 1966. | MR | Zbl

[3] L. Hormander, On the singularities of solutions of partial differential equations, Comm. on Pure and Appl. Math., p. 329, 1970. | MR | Zbl

[4] J.W. Milnor, Morse Theory, Annals of Mathematics Studies, Princeton Univ. Press, 1968. | Zbl

[5] E.H. Spanier, Algebraic Topology, Mc Graw Hill 1966. | MR | Zbl

[6] F. Treves, Linear partial differential equations, Gordon & Breach 1970. | Zbl

[7] A. Unterberger, Résolution d'équations aux dérivées partielles dans des espaces de di-stributionsd'ordre de régularité variable, Ann. de l'Inst. Fourier, t. 21, fasc. 2, p. 87, 1971. | Numdam | MR | Zbl

[8] A. Unterberger, Ouverts stablement convexes par rapport à un opérateur différentiel, à paraître aux Annales de l'Institut Fourier 1972. | Numdam | MR | Zbl

[9] A. Unterberger, Sobolev spaces of variable order and problems of convexity for partial differential operators with constant coefficients, Coll. sur les équations aux dérivées partielles, Soc. Math. de France, 1973. | MR | Zbl