Développements des distributions en séries de fonctions orthogonales. Séries de Legendre et de Laguerre
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 25 (1971) no. 3, p. 519-573
@article{ASNSP_1971_3_25_3_519_0,
     author = {Guillemot-Teissier, Marianne},
     title = {D\'eveloppements des distributions en s\'eries de fonctions orthogonales. S\'eries de Legendre et de Laguerre},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     number = {3},
     year = {1971},
     pages = {519-573},
     zbl = {0225.46037},
     mrnumber = {306897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_3_519_0}
}
Guillemot-Teissier, Marianne. Développements des distributions en séries de fonctions orthogonales. Séries de Legendre et de Laguerre. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 25 (1971) no. 3, pp. 519-573. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_3_519_0/

[1] M. Baouendi et C. Goulaouic, Comptes-rendus 266 série A- 1968 p. 336.338 et Archive for rational mechanics and analysis Vol. 34, N 5, 1969, p. 361-379. | MR 249844

[2] M. Guillemot-Teissier, Comptes-rendus 262 série A - 1966 p. 1159.1157.

[3] M. Guillemot-Teissier, Comptes-rendus 265 série A - 1967 p. 419.421.

[4] M. Guillemot-Teissier, Comptes-rendus 265 série A - 1967 p. 461.464.

[5] Hardy, Littlewood, Polya, Inequalities - Cambridge 1952. | MR 46395 | Zbl 0047.05302

[6] E.W. Hobson, Spherical and ellipsori dal harmonics. Chelsea.

[7] L. Hormander, Linear partial differential operators - Springer-Verlag, Berlin. | MR 404822 | Zbl 0321.35001

[8] J.L. Lions, Bull. Math. Soc. Sc. math. Phys. R.P. Roumaine, nouv. série 2 (50) n° 4, 1958, p. 419.432. | MR 151829

[9] Mitiagin, Uspeki Math. Nauk 16. 1961 p. 63.132.

[10] L. Robin, Foctions sphériques de Legendre et fonctions sphéroïdales Gauthier-Villars, Paris (3 volumes).

[11] L. Schwartz, Théorie des distributions, Hermann, Paris 1966. | MR 209834 | Zbl 0149.09501

[12] L. Schwartz, Ecuaciones diferenciales parciales elipticas - Bogota 1956. | MR 369893

[13] G. Szego, Orthogonal polynomials - Am. Math. Soc. Colloquium 1959. | JFM 65.0278.03

[14] H. Triebel, Math. Annalen 177 (1968) p. 247.264. | MR 229015

[15] M. Zerner, Comptes-rendus 268 série A 1969 - p. 218.220.