Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 25 (1971) no. 2, p. 221-228
@article{ASNSP_1971_3_25_2_221_0,
     author = {Aronson, D. G.},
     title = {Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 25},
     number = {2},
     year = {1971},
     pages = {221-228},
     zbl = {0223.35046},
     mrnumber = {435595},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_221_0}
}
Aronson, D. G. Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 25 (1971) no. 2, pp. 221-228. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_221_0/

[1] D.G. Aronson: Non-negative solutions of linear parabolio equations, Annali della Scuola Normale Snperiore di Pisa Classe di Scienze, 22 (1968), 607-694. | Numdam | MR 435594 | Zbl 0182.13802

[2] Enrico Magenes: Alcuni aspetti della teoria delle ultradiatribuzioni e delle equazioni a derivate parziali, Istituto Nazionale di Alta Matematica, Symposia Mathematica, 2 (1968), 235-254. | MR 257732 | Zbl 0189.13203

[3] M. Kato: On positive solutions of the heat equation, Nagoya Math. Journal, 30 (1967) 203-207. | MR 212421 | Zbl 0155.43704