Sulle deformazioni delle varieta algebriche intersezioni complete non singolari di codimensione 2
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 24 (1970) no. 1, pp. 103-110.
@article{ASNSP_1970_3_24_1_103_0,
     author = {Gori, Franco},
     title = {Sulle deformazioni delle varieta algebriche intersezioni complete non singolari di codimensione 2},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {103--110},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 24},
     number = {1},
     year = {1970},
     zbl = {0213.47801},
     mrnumber = {265361},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1970_3_24_1_103_0/}
}
Gori, Franco. Sulle deformazioni delle varieta algebriche intersezioni complete non singolari di codimensione 2. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 24 (1970) no. 1, pp. 103-110. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1970_3_24_1_103_0/

[1] U. Gasapina: Sulle sezioni spaziali delle varietà aritmeticamente normali e aritmeticamente regolari; Bollettino dell'Un. Mat. Italiana 1961, serie III, vol. 16, pag. 476-483. | MR 140517 | Zbl 0107.15002

[2] G. Gherardelli: Sulle curve sghembe algebriche intersezioni complete di due superficie, Atti R. Acc. d'Italia, vol. IV (1942). | MR 17958 | Zbl 0061.35802

[3] K. Kodaira D.C. Spencer: On deformations of complex analytic struotures ; Annals of Mathematics 1958, vol. 67, pag. 328-466. | MR 112154 | Zbl 0128.16901

[4] H.T. Muhly: A remark on normal varieties ; Annals of Matematics 1941, vol. 42, pag 921-925. | MR 4494 | Zbl 0063.04127

[5] J.P. Serhe: Seminario Dubreil, 1960/1961, fascicolo 1.