Sull’omologia degli aperti q-completi di uno spazio di Stein
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 2, pp. 289-303.
@article{ASNSP_1969_3_23_2_289_0,
     author = {Coen, Salvatore},
     title = {Sull{\textquoteright}omologia degli aperti $q$-completi di uno spazio di {Stein}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {289--303},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {2},
     year = {1969},
     zbl = {0175.37302},
     mrnumber = {252682},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_2_289_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Coen, Salvatore
TI  - Sull’omologia degli aperti $q$-completi di uno spazio di Stein
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 289
EP  - 303
VL  - Ser. 3, 23
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_2_289_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0175.37302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=252682
LA  - it
ID  - ASNSP_1969_3_23_2_289_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Coen, Salvatore
%T Sull’omologia degli aperti $q$-completi di uno spazio di Stein
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1969
%P 289-303
%V Ser. 3, 23
%N 2
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1969_3_23_2_289_0
Coen, Salvatore. Sull’omologia degli aperti $q$-completi di uno spazio di Stein. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 2, pp. 289-303. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_2_289_0/

[1] Andreotti A. et Graukrt H., Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. Math. Franc. 90 (1962) pagg. 193-259. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] Andreotti A. and Narasimhan R., A topological property of Runge pairs, Annals of Math. 79 (1962) pagg. 499-509. | MR | Zbl

[3] Kaup L., Eine topologische Eigenschaft Steinscher Raume, Nachr. Akad. Wiss. Gottingen, Math. Phisic. kl. (1966) pagg. 213-244. | MR | Zbl

[4] Narasimhan R., On the Homology Groups of Stein Spaces, Inventiones Math., 2 (1967) pagg. 377-385. | EuDML | MR | Zbl

[5] Sorani G., Omologia depli spazi q-pseudoconvessi, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa vol. XIV (1962) pagg. 299-304. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[6] Sorani G. and Villani V., q-complete Spaces and Cohomology, Transactions of the Am. Math. Soc. 125 (1966) pagg. 432-448. | MR | Zbl

[7] Villani V., Su alcune proprietà coomologiche dei fasci coerenti su uno spazio complesso Rend. Sem. Mat. Università di Padova XXXV (1964) pagg. 47-55. | EuDML | Numdam | MR | Zbl