Sulla classificazione dei fibrati analitici reali E-principali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 1, p. 75-86
@article{ASNSP_1969_3_23_1_75_0,
     author = {Tognoli, Alberto},
     title = {Sulla classificazione dei fibrati analitici reali $E$-principali},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {75-86},
     zbl = {0195.25001},
     mrnumber = {242186},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_1_75_0}
}
Tognoli, A. Sulla classificazione dei fibrati analitici reali $E$-principali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 1, pp. 75-86. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_1_75_0/

[0] H. Cartan, Espaces fibres analitiques, Symposium International de « topologia algebraica »1958. | Zbl 0121.30503

[1] J. Frenkel, Cohomologie non abelienne et expaces fibres, Bull. Soc. Math. France 85 (1957) pp. 136-220. | Numdam | MR 98200 | Zbl 0082.37702

[2] H. Grauert, Approximationssätze fur Holomorphe Funktionen mit Werten in Komplexen Räumen, Math. Annalen 133 (1957) pp. 139-159. | MR 98197 | Zbl 0080.29201

[3] H. Grauert, Holomorphe Funktionien mit Werten in Konzplexen Lieschen Gruppen, Math. Annalen 133 (1957) pp. 450-472. | MR 98198 | Zbl 0080.29202

[4] H. Grauert, Analytische Faserungen uber holomorphvollstandingen Räumen, Math. An-. nalen 135 (1958) pp. 263-273. | MR 98199 | Zbl 0081.07401

[5] N. Steenrod, The topology of fibre bundles, Princeton Univ. Press. 1951. | MR 39258 | Zbl 0054.07103

[6] A. Tognoli, Proprietà globali degli spazi analitici reali, Annali di Matematica LXXV (1967) pp. 143-218. | MR 236418 | Zbl 0158.33001

[7] A Tognoli, Sulla classificazione dei fibrati analitici reali, Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa, vol. XXI, 1967 pp. 709-744. | Numdam | MR 225334 | Zbl 0179.28703

[8] A. Tognoli, L'analogo del teorema delle matrici olontorfe invertibili nel caso analitico reale. Ann. Sc. Normale Pisa 22 (1968) 527-558. | Numdam | MR 243549 | Zbl 0186.14102

[9] H. Whitney, Analytic extension of differentiable functions defined on closed sets, Trans. Amer. Math. Soc. 36 (1934) pp. 63-89. | JFM 60.0217.01 | MR 1501735 | Zbl 0008.24902

[10] R. Godement, Theorie des faisceaux, Hermann Paris 1958. | MR 102797