Deformazioni rigide all'infinito di varietà di Stein
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 3, pp. 583-588.
@article{ASNSP_1966_3_20_3_583_0,
     author = {Gherardelli, Francesco},
     title = {Deformazioni rigide all'infinito di variet\`a di {Stein}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {583--588},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 20},
     number = {3},
     year = {1966},
     zbl = {0147.07501},
     mrnumber = {206993},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_3_583_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gherardelli, Francesco
TI  - Deformazioni rigide all'infinito di varietà di Stein
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 583
EP  - 588
VL  - Ser. 3, 20
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_3_583_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0147.07501
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=206993
LA  - it
ID  - ASNSP_1966_3_20_3_583_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gherardelli, Francesco
%T Deformazioni rigide all'infinito di varietà di Stein
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1966
%P 583-588
%V Ser. 3, 20
%N 3
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1966_3_20_3_583_0
Gherardelli, Francesco. Deformazioni rigide all'infinito di varietà di Stein. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 3, pp. 583-588. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_3_583_0/

[1] Andreotti A. e E. Vesentini On the pseado-rigidity of Stein manifolds. Ann. Scuola Norm. Snp. di Pisa, s. III, v. 16, (1962) p.p. 213-223. | Numdam | MR | Zbl

[2] Andreotti A. e E. Vesentini On deformations of discontinuous groups, Acta Math. v. 112, (1964), p.p. 249-298. | MR | Zbl

[3] Kodaira K. and D.C. Spencer: On deformation of complex analytic structures I-II Ann. of Math., 67, (1958) p.p. 328-466. | MR | Zbl

[4] Shiffer M. and D.C. Spencer: Functionals of finite Riemann surfaces, Princeton, University Press, 1954. | MR | Zbl