Sull'esistenza dell'estremo per gli integrali di Fubini-Tonelli in forma parametrica nel senso di Weierstrass
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 20 (1966) no. 2, pp. 443-452.
@article{ASNSP_1966_3_20_2_443_0,
     author = {Montaldo, Oscar},
     title = {Sull'esistenza dell'estremo per gli integrali di Fubini-Tonelli in forma parametrica nel senso di Weierstrass},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {443--452},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 20},
     number = {2},
     year = {1966},
     zbl = {0151.16603},
     mrnumber = {200763},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_443_0/}
}
Montaldo, Oscar. Sull'esistenza dell'estremo per gli integrali di Fubini-Tonelli in forma parametrica nel senso di Weierstrass. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 20 (1966) no. 2, pp. 443-452. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_443_0/