Fibrati vettoriali olomorfi su una varieta’ complessa q-completa
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 1, p. 15-23
@article{ASNSP_1966_3_20_1_15_0,
     author = {Villani, Vinicio},
     title = {Fibrati vettoriali olomorfi su una varieta' complessa $q$-completa},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 20},
     number = {1},
     year = {1966},
     pages = {15-23},
     zbl = {0154.33502},
     mrnumber = {201678},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_1_15_0}
}
Villani, Vinicio. Fibrati vettoriali olomorfi su una varieta’ complessa $q$-completa. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 1, pp. 15-23. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_1_15_0/

[1] A. Andreotti-H. Grauert: Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. Bull. Soc. Math. France 90 (1962), 193-259. | Numdam | MR 150342 | Zbl 0106.05501

[2] A. Andreotti-R. Narasimnan: Oka's Heftungslemma and the Levi Problem for complex spaces. Trans. Am. Math. Soc 111 (1964), 345-366. | MR 159961 | Zbl 0134.06001

[3] J. Frenkel: Cohomologie non abélienne et espaces fibrés. Bull. Soc. Math. France 85 (1957), 135-220. | Numdam | MR 98200 | Zbl 0082.37702

[4] V. Villani: Su alcune proprietà coontologiche dei fasci coerenti su uno spazio complesso. Rend. Sem. Mat. Università di Padova 35 (1964), 47-55. | Numdam | MR 185147 | Zbl 0154.33602