Su una generalizzazione degli spazi L (q,γ) di Morrey
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 19 (1965) no. 4, p. 609-626
@article{ASNSP_1965_3_19_4_609_0,
     author = {Barozzi, Giulio Cesare},
     title = {Su una generalizzazione degli spazi $L^{(q, \gamma )}$ di Morrey},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 19},
     number = {4},
     year = {1965},
     pages = {609-626},
     zbl = {0139.30202},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1965_3_19_4_609_0}
}
Barozzi, Giulio Cesare. Su una generalizzazione degli spazi $L^{(q, \gamma )}$ di Morrey. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 19 (1965) no. 4, pp. 609-626. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1965_3_19_4_609_0/

[1] G.C. Barozzi, Sul multi-indice degli operatori quasi-ellittici, Boll. U.M.I., vol. 19 (1964) ; | MR 170106 | Zbl 0141.28601

[2] S. Campanato, Caratterizzazione delle tracce di funzioni appartenenti ad una classe di Morrey insieme con le loro derivate prime, Annali Scuola Normale Sup. Pisa, s. III. vol. XV (1961) ; | Numdam | MR 133417 | Zbl 0117.33401

[3] S. Campanato, Il teorema di immersione di Sobolev per una classe, di aperti non dotati della proprietà di cono, Ricerche di Mat., Vol XI (1962) ; | MR 139930 | Zbl 0118.10603

[4] S. Campanato, Proprietà di inclusione per spazi di Morrey, Ricerche di Mat., Vol. XII (1963) ; | MR 156228 | Zbl 0192.22703

[5] S. Campanato, Equazioni ellittiche del secondo ordine e spazi L(2,λ), (in corso di Stampa sn «Annali di Matematica pura e applicata »);

[6] A. Cavallucci, Sulle proprietà differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche relativamente a domini normali, Boll. U.M.I., vol. 19 (1964); | MR 178243 | Zbl 0147.09301

[7] B. Jessen, J. Marcinkifwicz, A. Zygmund, Note on the differentiability of multiple integral, Fund. Mathematicae, T. XXV (1935) ; | JFM 61.0255.01 | Zbl 0012.05901

[8] K. Yosida Functional analysis, Berlin 1965; | MR 180824

[9] B. Pini, Su un problema tipico relativo a una certa classe di equazioni ipoellittiche, Atti Acic. Scienze Ist. Bologna, Serio XII, T. I (1964). | MR 181833 | Zbl 0187.34802