Perturbations singulières relatives au problème de Dirichlet dans un demi-espace
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 18 (1964) no. 4, p. 425-448
@article{ASNSP_1964_3_18_4_425_0,
     author = {Huet, Denise},
     title = {Perturbations singuli\`eres relatives au probl\`eme de Dirichlet dans un demi-espace},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     number = {4},
     year = {1964},
     pages = {425-448},
     zbl = {0137.30001},
     mrnumber = {176357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_4_425_0}
}
Huet, Denise. Perturbations singulières relatives au problème de Dirichlet dans un demi-espace. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 18 (1964) no. 4, pp. 425-448. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_4_425_0/

[1] A.P. Calderon: Intermediate spaces and interpolation. Convegno di Varsavia. Studia Math. Serie Speciale, t. I (1963). | MR 147896 | Zbl 0124.31803

[2] E. Gagliardo: Caratterizzazioni delle tracce sulla frontiera relative ad alcune classi di funxioni in n variabili Rend. Sem. Mat. Padova 27 (1957) p. 284-305. | Numdam | MR 102739 | Zbl 0087.10902

o [3] L. Garding: Dirichlet's problem for linear elliptic partial differential equations, Math. Scand., vol. I, 1953, p. 55-72. | MR 64979 | Zbl 0053.39101

[4] G. Hardy - J.E. Littlewood - G. Polya: Inequalities, Cambridge University Press 1934. | Zbl 0010.10703

[5] L. Hörmander: Linear Partial Differential operators, Springer, 1963. | MR 404822

[6] D. Huet: Phénoménes de perturbation singuelière dans les problèmes aux limites. Ann. Inst. Fourier, 1960. | Numdam | MR 118968 | Zbl 0128.32904

[7] D. Huet: Perturbations singulières C. R. Acad. Sc. Paris, t 257, p. 3264-3266, 1963. | MR 158286 | Zbl 0122.33602

[8] J.L. Lions: Espaces intermédiaires entre espaces hilbertiens et applications, Bull. Math Soc. Sc. Math. Phys. R. P. Roumanie, 2, 50 (1959), 419-432. | MR 151829 | Zbl 0097.09501

[9] J.L. Lions: Théorèmes de trace et d'interpolation, Ann. Scu. Norlu. di Pisa, 13, 1959 p. 389-403. | Numdam | MR 119092 | Zbl 0097.09502

[10] J.L. Lions: C. R. Acad. Sc., Paris, 251, 1960, p. 1851-1855. | MR 119093

[11] J.L. Lions: Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications. Séminaire SCHWARTZ 1960-1961, Paris. | Numdam

[12] J.L. Lions: Sur les espaces d'interpolation - Dualité, Math. Scand. 9-1961, p. 144-177. | MR 159212 | Zbl 0103.08102

[13] J.L. Lions - E. Magénès: Problemi ai limiti non omogenei, I, Ann. Scu. Norm. Pisa, 14, 1960, p. 269-308. | Numdam | MR 133583 | Zbl 0095.30303

[14] J. Peetre: Another approach to elliptic boundary problems. Comm. on pure and App. Math., 14, 4, 1961, p. 711-731. | Zbl 0104.07303

[15] J. Peetre: Elliptic partial differential equations. Lecture notes: University of Maryland- 1962.

[16] L. Schwartz: Théorie des distributions - Hermann - 1951-1952. | MR 209834 | Zbl 0037.07301

o [17] L. Schwartz: Les Travaux de GARDING sur le problème de DIRICHLET. Séminaire BOURBAKI - 1952.

[18] L. Schwartz, Séminaire1954-1955, Paris.

[19] L. Schwartz: Ecuaciones diferenciales parciales ellipticas - Lecture notes - Bogota, 1956. | MR 369893

[20] L. Schwartz: Théorie des distributions à valeurs vectorielles, Ann. Inst. Fourier, 7, 1958, p. 1-141, 8, 1958, p. 1-209. | Numdam | Zbl 0089.09801

[21] S.L. Sobolev: On a theorem of functional analysis, Mat. Sbornik, N. S, 4, 1938, p. 471-497. | Zbl 0131.11501

[22] S.L. Sobolev: Some applications of functional analysis in mathematical physics - Leningrad - 1950.