Semicontinuità e convessità nel calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 18 (1964) no. 4, p. 389-423
@article{ASNSP_1964_3_18_4_389_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Semicontinuit\`a e convessit\`a nel calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 18},
     number = {4},
     year = {1964},
     pages = {389-423},
     zbl = {0127.05501},
     mrnumber = {179649},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_4_389_0}
}
Cesari, Lamberto. Semicontinuità e convessità nel calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 18 (1964) no. 4, pp. 389-423. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_4_389_0/