Omologia degli spazi q-pseudoconvessi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 16 (1962) no. 3, p. 299-304
@article{ASNSP_1962_3_16_3_299_0,
     author = {Sorani, Giuliano},
     title = {Omologia degli spazi $q$-pseudoconvessi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 16},
     number = {3},
     year = {1962},
     pages = {299-304},
     zbl = {0192.18403},
     mrnumber = {157005},
     language = {it},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASNSP_1962_3_16_3_299_0}
}
Sorani, G. Omologia degli spazi $q$-pseudoconvessi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 16 (1962) no. 3, pp. 299-304. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1962_3_16_3_299_0/

[1] A. Andreotti e H. Grauert, Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. (in corso di stampa su Bull. de la Soc. Math. de France). | Numdam | Zbl 0106.05501

[2] A. Andreotti e T. Frankel, The Lefsehetz theorem on hyperplane sections. Annals of Math. 69 (1959) pag. 713-717. | MR 177422 | Zbl 0115.38405

[3] A. Andreotti e R. Narasimhan, A topological property of Runge Pairs (in corso di stampa su Annals of Math.) | Zbl 0178.42703

[4] A. Borel, Cohomologie des espaces localment compacts d'après J. Leray. E.T.H. (Zurich) (1951). | Zbl 0045.44101

[5] H. Grauert, On Levi's problem and the imbedding of real-analytic manifolds. Annals of Math. 68 (1958) pag, 460-472. | MR 98847 | Zbl 0108.07804

[6] B.O. Koopman e A.B. Brown, On the covering of analytic loci by complexes. Trans. American Math. Society 34 (1931) pag. 231-251. | JFM 58.1203.02 | Zbl 0004.13203

[7] R. Thom, Les singularités des applications différentiables. Annales de l'Inst. Fourier 6 (1955/56) pag. 43-87. | Numdam | MR 87149 | Zbl 0075.32104