Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 3, p. 237-268
@article{ASNSP_1960_3_14_3_237_0,
     author = {Ghizzetti, Aldo},
     title = {Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 14},
     number = {3},
     year = {1960},
     pages = {237-268},
     zbl = {0133.01604},
     mrnumber = {130118},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_3_237_0}
}
Ghizzetti, Aldo. Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 3, pp. 237-268. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_3_237_0/