Sulla esistenza degli integrali curvilinei. Applicazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 2, p. 195-205
@article{ASNSP_1960_3_14_2_195_0,
     author = {Chiffi, Antonio},
     title = {Sulla esistenza degli integrali curvilinei. Applicazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 14},
     number = {2},
     year = {1960},
     pages = {195-205},
     zbl = {0095.04602},
     mrnumber = {125914},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_2_195_0}
}
Chiffi, Antonio. Sulla esistenza degli integrali curvilinei. Applicazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 2, pp. 195-205. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_2_195_0/