Sulle radici r me e sul quasi-logaritmo di una matrice singolare
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 13 (1959) no. 3, p. 373-388
@article{ASNSP_1959_3_13_3_373_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Sulle radici $r^\text{me}$ e sul quasi-logaritmo di una matrice singolare},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 13},
     number = {3},
     year = {1959},
     pages = {373-388},
     zbl = {0095.01104},
     mrnumber = {114824},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_3_373_0}
}
Cherubino, Salvatore. Sulle radici $r^\text{me}$ e sul quasi-logaritmo di una matrice singolare. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 13 (1959) no. 3, pp. 373-388. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_3_373_0/