Un problema al contorno per una equazione parabolica di ordine dispari
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 13 (1959) no. 2, p. 163-203
@article{ASNSP_1959_3_13_2_163_0,
     author = {Cattabriga, Lamberto},
     title = {Un problema al contorno per una equazione parabolica di ordine dispari},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 13},
     number = {2},
     year = {1959},
     pages = {163-203},
     zbl = {0134.08401},
     mrnumber = {123101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_2_163_0}
}
Cattabriga, Lamberto. Un problema al contorno per una equazione parabolica di ordine dispari. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 13 (1959) no. 2, pp. 163-203. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_2_163_0/