Precisazione e rettifica di alcune osservazioni sulla teoria delle matrici infinite
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 3-4, p. 217-218
@article{ASNSP_1953_3_7_3-4_217_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Precisazione e rettifica di alcune osservazioni sulla teoria delle matrici infinite},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 7},
     number = {3-4},
     year = {1953},
     pages = {217-218},
     zbl = {0053.00801},
     mrnumber = {64294},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_3-4_217_0}
}
Cherubino, Salvatore. Precisazione e rettifica di alcune osservazioni sulla teoria delle matrici infinite. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 3-4, pp. 217-218. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_3-4_217_0/