Il calcolo delle variazioni per gli integrali estesi a intervalli infiniti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 1-2, p. 91-132
@article{ASNSP_1953_3_7_1-2_91_0,
     author = {Faedo, Sandro},
     title = {Il calcolo delle variazioni per gli integrali estesi a intervalli infiniti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 7},
     number = {1-2},
     year = {1953},
     pages = {91-132},
     zbl = {0051.33201},
     mrnumber = {59492},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_1-2_91_0}
}
Faedo, Sandro. Il calcolo delle variazioni per gli integrali estesi a intervalli infiniti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 1-2, pp. 91-132. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_1-2_91_0/