Limitazioni per i momenti del quart’ordine d’una funzione, definita nello spazio euclideo ad n dimensioni ed ivi limitata
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 1-2, p. 79-89
@article{ASNSP_1953_3_7_1-2_79_0,
     author = {Viola, Tullio},
     title = {Limitazioni per i momenti del quart'ordine d'una funzione, definita nello spazio euclideo ad $n$ dimensioni ed ivi limitata},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 7},
     number = {1-2},
     year = {1953},
     pages = {79-89},
     zbl = {0051.33702},
     mrnumber = {59980},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_1-2_79_0}
}
Viola, Tullio. Limitazioni per i momenti del quart’ordine d’una funzione, definita nello spazio euclideo ad $n$ dimensioni ed ivi limitata. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 1-2, pp. 79-89. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_1-2_79_0/