Un nuovo problema di stabilità per le equazioni algebriche a coefficienti reali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 1-2, p. 53-63
@article{ASNSP_1953_3_7_1-2_53_0,
     author = {Faedo, Sandro},
     title = {Un nuovo problema di stabilit\`a per le equazioni algebriche a coefficienti reali},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 7},
     number = {1-2},
     year = {1953},
     pages = {53-63},
     zbl = {0051.25201},
     mrnumber = {57368},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_1-2_53_0}
}
Faedo, Sandro. Un nuovo problema di stabilità per le equazioni algebriche a coefficienti reali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 1-2, pp. 53-63. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_1-2_53_0/