Zur Theorie der tschebyscheffschen Polynome
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 6 (1952) no. 3-4, p. 245-253
@article{ASNSP_1952_3_6_3-4_245_0,
     author = {Mohr, Ernst},
     title = {Zur Theorie der tschebyscheffschen Polynome},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {3-4},
     year = {1952},
     pages = {245-253},
     zbl = {0049.05103},
     mrnumber = {54782},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_245_0}
}
Mohr, Ernst. Zur Theorie der tschebyscheffschen Polynome. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 6 (1952) no. 3-4, pp. 245-253. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_245_0/