Sopra il problema dell'approssimazione delle funzioni quasi-periodiche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 5 (1951) no. 3-4, pp. 245-267.
@article{ASNSP_1951_3_5_3-4_245_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra il problema dell'approssimazione delle funzioni quasi-periodiche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {245--267},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 5},
     number = {3-4},
     year = {1951},
     zbl = {0044.31001},
     mrnumber = {49371},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_245_0/}
}
Cinquini, Silvio. Sopra il problema dell'approssimazione delle funzioni quasi-periodiche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 5 (1951) no. 3-4, pp. 245-267. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_245_0/