Sulle trasformazioni puntuali fra due S r nell’intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 5 (1951) no. 3-4, p. 161-173
@article{ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0,
     author = {Longo, Carmelo},
     title = {Sulle trasformazioni puntuali fra due $S\_r$ nell'intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 5},
     number = {3-4},
     year = {1951},
     pages = {161-173},
     zbl = {0045.24901},
     mrnumber = {50917},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0}
}
Longo, C. Sulle trasformazioni puntuali fra due $S_r$ nell’intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 5 (1951) no. 3-4, pp. 161-173. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0/