Sui funzionali analitici lineari definiti per le funzioni analitiche uniformi sopra una curva algebrica
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 5 (1951) no. 1-2, p. 39-56
@article{ASNSP_1951_3_5_1-2_39_0,
     author = {Vaccaro, Michelangelo},
     title = {Sui funzionali analitici lineari definiti per le funzioni analitiche uniformi sopra una curva algebrica},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 5},
     number = {1-2},
     year = {1951},
     pages = {39-56},
     zbl = {0043.32401},
     mrnumber = {45304},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_1-2_39_0}
}
Vaccaro, Michelangelo. Sui funzionali analitici lineari definiti per le funzioni analitiche uniformi sopra una curva algebrica. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 5 (1951) no. 1-2, pp. 39-56. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_1-2_39_0/