Ricerche asintotiche sopra una classe di equazioni differenziali non lineari
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 5 (1951) no. 1-2, p. 1-28
@article{ASNSP_1951_3_5_1-2_1_0,
     author = {Ascoli, Guido},
     title = {Ricerche asintotiche sopra una classe di equazioni differenziali non lineari},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 5},
     number = {1-2},
     year = {1951},
     pages = {1-28},
     zbl = {0043.31101},
     mrnumber = {44698},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_1-2_1_0}
}
Ascoli, Guido. Ricerche asintotiche sopra una classe di equazioni differenziali non lineari. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 5 (1951) no. 1-2, pp. 1-28. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_1-2_1_0/