Sul problema di Cauchy per le equazioni di tipo misto y k z xx -x k z yy =0; II
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 4 (1950) no. 1-2, p. 1-25
@article{ASNSP_1950_3_4_1-2_1_0,
     author = {Conti, Roberto},
     title = {Sul problema di Cauchy per le equazioni di tipo misto $y^k z\_{xx} - x^k z\_{yy} = 0$; II},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 4},
     number = {1-2},
     year = {1950},
     pages = {1-25},
     zbl = {0040.05301},
     mrnumber = {39905},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_4_1-2_1_0}
}
Conti, Roberto. Sul problema di Cauchy per le equazioni di tipo misto $y^k z_{xx} - x^k z_{yy} = 0$; II. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 4 (1950) no. 1-2, pp. 1-25. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_4_1-2_1_0/