Sulle matrici infinite
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 3 (1950) no. 1-4, p. 133-159
@article{ASNSP_1950_3_3_1-4_133_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Sulle matrici infinite},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 3},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {133-159},
     zbl = {0041.00603},
     mrnumber = {37269},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_3_1-4_133_0}
}
Cherubino, Salvatore. Sulle matrici infinite. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 3 (1950) no. 1-4, pp. 133-159. https://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_3_1-4_133_0/