Forma quasi canonica delle matrici
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, p. 151-166
@article{ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Forma quasi canonica delle matrici},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 2},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {151-166},
     zbl = {0034.15803},
     mrnumber = {33794},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0}
}
Cherubino, Salvatore. Forma quasi canonica delle matrici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, pp. 151-166. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0/