Sulle condizioni di Legendre e di Weierstrass per gli integrali di Fubini-Tonelli
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 15 (1950) no. 1-4, p. 127-135
@article{ASNSP_1950_2_15_1-4_127_0,
     author = {Faedo, Sandro},
     title = {Sulle condizioni di Legendre e di Weierstrass per gli integrali di Fubini-Tonelli},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 15},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {127-135},
     zbl = {0039.11201},
     mrnumber = {37477},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_2_15_1-4_127_0}
}
Faedo, Sandro. Sulle condizioni di Legendre e di Weierstrass per gli integrali di Fubini-Tonelli. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 15 (1950) no. 1-4, pp. 127-135. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_2_15_1-4_127_0/