Questioni di stabilità riguardanti le precessioni regolari del solido pesante asimmetrico
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 1 (1949) no. 1-4, p. 43-74
@article{ASNSP_1949_3_1_1-4_43_0,
     author = {Grioli, Giuseppe},
     title = {Questioni di stabilit\`a riguardanti le precessioni regolari del solido pesante asimmetrico},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 1},
     number = {1-4},
     year = {1949},
     pages = {43-74},
     zbl = {0033.30901},
     mrnumber = {33654},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_43_0}
}
Grioli, Giuseppe. Questioni di stabilità riguardanti le precessioni regolari del solido pesante asimmetrico. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 1 (1949) no. 1-4, pp. 43-74. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_43_0/