Sulla continuità degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 1 (1949) no. 1-4, p. 161-187
@article{ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Sulla continuit\`a degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 1},
     number = {1-4},
     year = {1949},
     pages = {161-187},
     zbl = {0033.27802},
     mrnumber = {32099},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0}
}
Giuliano, Landolino. Sulla continuità degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 1 (1949) no. 1-4, pp. 161-187. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0/